17
    Jun 2019

    Mündliche AHR- und FHR-Prüfungen der FOS 13, HÖHA und Kaufm. Assistenten (17. + 18.06.2019)

    17
    Jun 2019

    Feststellungsprüfung im Fach Geschäftsprozesse der Internationalen Förderklassen 8.00 – 9.30 Uhr

    18
    Jun 2019

    Feststellungsprüfungen im Fach Mathematik der Internationalen Förderklassen 8.00 – 9.30 Uhr

    19
    Jun 2019

    Studientag (kein Unterricht) – Evangelischer Kirchentag

    20
    Jun 2019

    Feiertag (Fronleichnam)

    21
    Jun 2019

    4. Beweglicher Ferientag

    25
    Jun 2019

    Mündliche Abiturprüfungen im Wirtschaftsgymnasium ab 8.00 Uhr (25. + 26.06.2019)

    25
    Jun 2019

    Workshop Existenzgründung der Fachschule für Wirtschaft 17.45 Uhr

    26
    Jun 2019

    Berufsorientierungstag der Unterstufen der Höheren Handelsschule 9.00 bis 13.00 Uhr

    26
    Jun 2019

    Mündliche Prüfung Fachschulexamen ab 8.00 Uhr

    27
    Jun 2019

    Feierliche Verabschiedung der Höheren Handelsschule – Übergabe der FHR-Zeugnisse 10.00 Uhr

    28
    Jun 2019

    Feierliche Verabschiedung des Wirtschaftsgymnasiums – Übergabe der AHR-Zeugnisse 13.00 Uhr

    28
    Jun 2019

    Feierliche Verabschiedung der Fachoberschule Klasse 13 – Übergabe der FHR-Zeugnisse 11.00 Uhr

    28
    Jun 2019

    Feierliche Verabschiedung der Kaufmännischen Assistenten für Betriebsinformatik – Übergabe der FHR-Zeugnisse und Zeugnisse für den Berufsschulabschluss nach Landesrecht 11.00 Uhr

    28
    Jun 2019

    Freisprechung der Rechtsanwalts- und Notarfachangestellten (vorgemerkt) 15.00 – 17.00 Uhr

    01
    Jul 2019

    2. Praktikum der Praxisklasse der Höheren Handelsschule (HBUP1) 01.07. – 26.07.2019

    01
    Jul 2019

    Informationsveranstaltung für neue Schüler/-innen des Bildungsgangs Kaufmännische Assistenten für Informationsverarbeitung 17.00 Uhr

    01
    Jul 2019

    Informationsveranstaltung für neue Schüler/-innen des Wirtschaftsgymnasiums 17.00 Uhr

    01
    Jul 2019

    Verabschiedungsfeier der Internationalen Förderklassen 8.00 – 12.00 Uhr

    01
    Jul 2019

    Informationsveranstaltung für neue Schüler/-innen der Internationalen Förderklassen 14.00 – 15.30 Uhr

    01
    Jul 2019

    Personaldienstleistungskaufleute VBG-Seminar (01.07 – 03.07.2019)

    02
    Jul 2019

    Informationsveranstaltung für neue Schüler/-innen der Bildungsgänge Berufsfachschule Typ I und II 17.00 Uhr

    02
    Jul 2019

    Entlassfeier der Berufsfachschulklassen Typ I und II 10.00 Uhr

    03
    Jul 2019

    Informationsveranstaltung für neue Schüler/-innen des Bildungsgangs Fachoberschule Klasse 13 17.00 Uhr

    03
    Jul 2019

    Informationsveranstaltung für neue Schüler/-innen des Bildungsgangs Fachoberschule Klasse 12 17.00 Uhr

    03
    Jul 2019

    Informationsveranstaltung für neue Schüler/-innen des Bildungsgangs Höhere Handelsschule 15.00 und 17.00 Uhr

    04
    Jul 2019

    Workshop Existenzgründung der Fachschule für Wirtschaft 18.00 Uhr

    06
    Jul 2019

    Feierliche Verabschiedung der Absolventen der Fachschule für Wirtschaft 10.00 – 13.00 Uhr

    09
    Jul 2019

    Workshop Existenzgründung der Fachschule für Wirtschaft 18.00 Uhr

    10
    Jul 2019

    Klassenübergreifendes Projekt „Bewerbungsworkshop“ – Personaldienstleistungskaufleute – Wirtschaftsgymnasium 11.40 – 15.00 Uhr

    10
    Jul 2019

    Orientierung Beruf – Projekttag der Höheren Handelsschule 9.00 – 13.00 Uhr

    11
    Jul 2019

    K4-Kritiker-Klub (Musical Joseph) 19.30 Uhr

    11
    Jul 2019

    Personaldienstleistungskaufleute (PDKU1) Besuch des Arbeitsgerichtes 8.00 – 11.20 Uhr

    12
    Jul 2019

    Personaldienstleistungskaufleute (PDKU2) Besuch des Arbeitsgerichtes 8.00 – 11.20 Uhr

    15
    Jul 2019

    Sommerferien 15.07. – 27.08.2019

    26
    Aug 2019

    Schriftliche Nachprüfungen 9.00 Uhr

    27
    Aug 2019

    Mündliche Nachprüfungen ab 9.00 Uhr

    28
    Aug 2019

    Unterrichtsstart Schuljahr 2019/20